"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Как запустить новый пейнтбольный клуб?

Войти в мир пейнтбола не самая простая задача. Несмотря на то, что пейнтболявляется захватывающим спортом, бизнес в этой области становится не менее подвижной и сложной игрой . Создание собственного пейнтбольного клубапотребует от вас огромное количество усилий и удачи. Однако, точно также, как и в условиях любого другого бизнеса, очень важно, чтобы вы обращались со своими клиентами и стремились угадить их любым потребностям. 

Вам требуются: 

 — Подходящее место для организации пейнтбольного клуба

 — Клиентская база: постоянные игроки в пейнтбол

Шаг 1. Выбор подходящего места 

Прежде всего, вы должны подыскать подходящее место для начала вашего бизнеса в сфере пейнтбола. Как и в большинстве других организаций, местоположение является ключевым фактором. Убедитесь, что выбранное вами местоположение будет удобным и доступным для общественности. Если вы открываете пейнтбольный клуб , а вместе с ним и пейнтбольную площадку, убедитесь, что земельный участок выбранный вами, имеет подходящие условия. Например, вы можете приобрести подходящий, казалось бы, участок земли, по очень эффективной цене, однако, если он имеет очень высокую влажность, он будет бесполезен. Постарайтесь найти баланс между экономическим решением, качественной землей и удобным местоположением. 

Шаг 2. Определите клиентскую базу 

Убедитесь, что вы располагаете соответствующей клиентской базой в вашем регионе. Если недалеко находиться местный пейнтбольный клуб , проверьте, сколько людей посещают его. Если местное поле для игры в пейнтбол обладает значительным количеством клиентов, ваш бизнес должен предложить что-то особенное. Рассмотрите вопрос о переговорах, переговорите с людьми, которые играют в пейнтбол, но не посещают местный пейнтбольный клуб, некоторые из них могут считать, что он слишком дорогой или испытывать другие недостатки, постарайтесь избавиться от них в создании своего клуба.

Шаг 3. Сотрудники 

Наймите знающих сотрудников, компетентных в своей области. Работники, которые знают о сфере пейнтбола и наслаждаются этой игрой, предлагают вам значительно большую пользу, нежели люди, которые едва понимают, как устроен пейнтбольный маркер. 

Шаг 4. Поддержка регулярных игроков 

Любыми силами поддерживайте сплоченные команды постоянных игроков вашего пейнтбольного клуба. Покровительство регулярным игрокам, может составить основу вашего бизнеса. Без регулярных игроков, которые посещают ваш пейнтбольный клуб на постоянной основе, а также ваш магазин и площадку, вам будет значительно сложнее оставаться на плаву. Регулярные команды составляют основу бизнеса. 

Шаг 5. Счастливый клиент — залог успеха 

Стремитесь к счастью ваших клиентов. Как и в любом другом бизнесе, ваши клиенты это наиболее ценный ресурс, о котором вы должны заботиться любыми силами. Убедитесь, что вы никогда не отчуждаете наиболее лояльных клиентов вашего пейнтбольного клуба, старайтесь привлекать новых клиентов.

Шаг 6. Вопросы организации 

Когда вы занимаетесь организацией бизнеса, безопасность должна становиться вашим главным приоритетом. Если вы решите открыть пейнтбольный клуб, страхование и соблюдение любых правил безопасности должно становиться главным правилом. Никто и никогда не захочет посещать пейнтбольную площадку клуба, которая является недостаточно безопасной. Необходимо очистить игровую площадку от всего, что может нанести травмы, Ваши инструкторы на пейнтбольном поле также должны следить за соблюдением игроками правил техники безопасности.