"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Что нужно знать о детском пейнтболе

Одной из глобальных современных проблем является гиподинамия, которая провоцирует заболевания и у детей. От такой болезни не застрахован никто, однако для подрастающего поколения она более опасна, поскольку у детей организмы только развиваются. И то, насколько крепким будет тело и здоровье ребенка, отразится на его дальнейшей жизни.

Физическое развитие каждого маленького члена семьи должно быть важно для родителей. Об этом нужно заботиться с самого начала, а не тогда, когда у любимого ребенка обнаружится дистрофия мышц или ожирение. В формировании здорового тела поможет движение.

Как противостоять гиподинамии

С самого младенчества с детьми проводят гимнастику, которая тренирует их мышцы, а также делают им массажи. Когда детки начинают двигаться, они занимаются активными играми.

Но с возрастом заставить ребенка двигаться становится все сложнее, дети все меньше хотят гулять на улице и все больше времени проводят за просмотром телевизора или компьютерными играми. Они занимают почти все свободное время у ребят, и те не всегда могут назвать активные игры, которые им нравятся. Даже если у мальчишки или девчонки есть желание погулять, а на улице пусто, им будет скучно. И это тоже проблема, поскольку он просто уйдут домой.

Если нет мотивации, что-то сделать сложно. Но выход существует всегда. Сегодня есть большое количество активных развлечений для детей и взрослых, которые невероятно притягательны. Одно из них – пейнтбол. В него играют и мальчишки, и девчонки, это отличный вариант для того чтобы увлечь ваше чадо, и такая игра поможет его телу формироваться правильно.

Пейнтбольная игра с настоящей униформой, оружием и защитой притягательна. И она станет гарантией того, что детям понравится проводить время на свежем воздухе, бегать и веселиться вместе. Они научаться общаться и договариваться друг с другом, ведь играть без этого невозможно. Коммуникативные навыки помогут им в дальнейшей жизни.

В чем поможет пейнтбол

Детей воспитывают так, чтобы у них были навыки, которые помогут во взрослой жизни. Родители мечтают о том, что детям будет легко на жизненном пути, и они не станут пасовать перед трудностями. Поэтому, воспитывая ребенка в семье, взрослые акцентируют внимание на ключевых понятиях: смелости, честности, мужестве и решительности. Они стараются развивать логику, чтобы дети могли быстро справляться с задачами, а также коммуникативность, которая поможет малышам избавиться от комплексов.

Обладая всеми качествами, ребенок не будет теряться в сложных жизненных ситуациях. Но все же сформировать сам такие черты у себя он не сможет, да и родителям порой сложно разобраться в подобных тонкостях.

Помочь в этом могут разные коллективные занятия, среди которых сейчас очень популярны пейнтбольные клубы. Там все необходимые качества будут выработаны на практике, ведь одной теории для этого мало. Пейнтбольная площадка поможет развить способности ребенка и такие нужные для него качества.

В клубе дети учатся самостоятельности, они лично принимают решения на поле о том, как действовать. Вместе с тем, они активно двигаются, пытаются оценивать ситуацию на площадке, развивая аналитику. Есть еще один навык, который можно получить на площадке – ориентирование на местности, поскольку большинство игр проходит на естественных площадках.

Такая игра рекомендуется для детей со сложным характером, повышенной агрессией. Несмотря на наличие в ней оружия и ассоциацию с «войнушками», здесь нет места агрессии, без взаимопонимания и коммуникации команда не сможет победить. На поле негативные эмоции выплескиваются правильно, и организм полностью освобождается от них.

Пейнтбол помогает определить психотип ребенка и, что важно, вовремя внести в него определенные коррективы. Вы сможете увидеть наличие лидерских качеств или понять, что ваш малыш ведомый. Если ребенок выполняет все команды беспрекословно, у вас есть возможность объяснить ему, что можно высказывать собственное мнение, думать и делать что-то по-своему. Его модель поведения в юном возрасте можно изменить. И понятно, что в лучшем направлении.

Игра для каждого

Мы видим, что развитие технологий приносит не только пользу, но также мешает активностям. Сегодня спорт для многих – это несколько уроков физкультуры в месяц, чего очень мало. И здесь любая спортивная секция или клуб может выручить. Там ребенок станет сильнее, научится выдерживать физические нагрузки.

И этот совет хорош не только для мальчиков: во многих секциях и в пейнтбольных клубах (например, Military Games) много и девочек, которые с радостью осваивают новое занятие. Да и восхищение мальчишек юным амазонкам гарантировано.