"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Что нужно знать про игровую площадку

В начале игры команда пейнтболистов внимательно изучает игровую площадку, каждый ее уголок. После окончания осмотра игроки отправляются на базу и обсуждают тактику боя, выбирают места массивного обстрела при разбежке. Такой прием может дать свой эффект, поскольку часть игроков будет выведена из игры.

Пока некоторые игроки веду массивную стрельбу, другие ищут пути до укрытий, которые будут безопасными. Так можно успешно пройти мимо огневых атак противника. Это сложная задача, и тут стоит запомнить, что самый простой путь не всегда безопасен. Лучше убедиться, что игроки, которые прошил к укрытиям, наши наиболее правильный и безопасный путь к позициям.

В самом начале игры терять членов команды сложно, поэтому предстоит внимательно изучить местность и узнать у каждого его мнение. И так вы не потеряете время на обсуждение в начале игры.

Названия объектов

Главным и наибольшим укрытиям, расположенным на площадке для игры, стоит дать свои кодовые названия. О таком моменте часто забывают новички в пейнтболе, а это важно.

Заметьте, когда на поле выходят профессиональные игроки, непонятная речь и слова звучат очень часто. Так пейнтболисты при помощи своих кодовых слов общаются, сообщая команде место расположения игроков противника. Использовать можно и слова, и цифры, здесь главное, чтобы все было понятно, о чем идет речь.

Названия даются во время осмотра, и стоит понять, что каждый игрок их помнит.

Изучение укрытий

После распределения позиций, которые будут занимать пенйтболисты в самом начале, смотрят безопасные пути для разбежки, осматривают укрытия и планируют пути атак. Необходимо пройтись по всей площадке и обнаружить укрытия, которые можно обстреливать сообща. Это самый быстрый способ удалить с площадки игроков другой команды.

Также выбирайте места, куда могут продвигаться игроки, в то время как другая часть команды их защищает. И уже с тех мест они смогут ударить по игрокам противника. Не забывайте анализировать сценарий, чтобы те, кто будет впереди, точно выучили укрытия, а прикрывающие поняли, куда нужно стрелять. Так они окажут помощь идущим впереди, и те смогут идти безопасно, а в команде сохранится наибольшее количество игроков.

Оборона в игре

Когда вы составили очень хороший план для наступления, не факт, что оборона вам не понадобится. Случиться может все. Если команда потеряла нескольких человек, важно не растеряться, а четко выполнять намеченный план. Вы должны сделать все для того, чтобы вновь обрести численное превосходство.

Важно помнить, что уход с площадки игрока или нескольких не является проигрышем, но это точно сигнал для того, чтобы собраться и начать действовать. Игра должна стать более эффективной.

При осмотре поля ищите такие места, чтобы вам было удобно общаться с другими игроками, а также стрелять в разных направлениях, прикрывая товарищей. Понятно, что сложно спланировать ситуацию, у которой бесчисленное количество вариантов развития. Но стоит четко понимать, куда двигаться и знать места, которые помогут укрыться и занять оборонительные позиции. Тогда любые ходы противника не застанут вас врасплох.

Когда вы решили все вопросы, пусть каждый проанализирует, будет ли ему комфортной предстоящая задача. Каждый должен четко понимать, что ему делать на начальном этапе и каковы его действия, ели нужно будет обороняться.

Успех игры зависит от того, насколько хорошее настроение будет у всех после анализа поля и планирования задач. Это значит, что все понимают свою важность в будущей игре. И уже ничто не мешает отдыхать перед завтрашним сражением.

Относясь с должным вниманием к осмотру и изучению игрового поля до сражения, команда будет играть намного лучше, у нее появится уверенность. Зная поле и понимая ситуацию, сможете ощутить впечатления между поражением и триумфальной победой.