"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Команда СК Москва выигрывает кубок чемпионата по пейнтболу CAMPAIGN CUP

20-ого сентября пейнтбольная команда СК Москва восстала из мертвых и одержала победу со счетом 0-4 над командой Рига Чили Пеперс, в результате чего заняла первое место в кубке Campaign Cup, проходившем в Бастилдоне в рамках серии Millennium Series. Пейнтболисты команды Чили Пеперс играли быстро и агрессивно, набрав 4 очка. Они набирали очки в чемпионате четыре раза, но не смогли закрепиться.

Начав с поражения со счетом 0-4, Кнайцев и его партнеры-пейнтболисты из команды СК Москва очнулись и начали давать отпор, набирая 4 очка подряд, в результате чего смогли укрепить свое выгодное положение в финале. Матчи проходили довольно монотонно, очки сравнивались по сценарию 3 к 3 и 1 к 1. Последнее очко было решающим, а обе пейнтбольные команды получили по 141 штрафу, все свелось к игре 1 против 1, и матч длился немногим более двух минут. Трибуны, комментаторы и более 21000 человек, следивших за игрой в интернете, сходили с ума. В конце матча пейнтболистам СК Москва удалось улучить момент и расположить к себе удачу, в результате чего команда одержала победу в этой дуэли и завоевала кубок Campaign Cup.

В борьбе за третье место принимали участие пейнтболисты стокгольмской команды Джой и будапештской команды Буллетс. Всякий раз, когда игроки команды Джой завоевывали очко, пейнтболисты Буллетс отвоевывали очко для равновесия – игра проходила по сценарию 3-3, а затем 4-4. В седьмом матче 3-3 игра свелась к поединку между двумя игроками противоборствующих команд, от команды Буллетс остался капитан Виктор Земен. Они вели эту дуэль на протяжении напряженных трех минут, пока Виктор не попытался выполнить маневр и был подстрелен в руку. Команда Буллетс снова набрала еще одно очко, сравняв счет в 4-4, однако пейнтболисты Джой были более решительны и завоевали последнее очко, заняв, таким образом, третье место.