"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Большие пейнтбольные маневры престолов

20 мая 2017 года под Москвой состоится главное пейнтбольное событие года — Большие Пейнтбольные Маневры™, самые крупные в Европе.

Сценарий БПМ-2017 основан на популярном сериале «Игра престолов», в котором рассказывается о феодальной усобице в фантастическом мире с необычным климатом и магией. Великие Дома бьются за контрль над континентом Вестерос, вступая в союзы и стремясь занять Железный Трон.  Битва Пяти Королей в разгаре, чью сторону выберешь ты? Сторонам предстоит захватывать и оборонять «замки», биться с «драконами», искать артефакты, доставлять их своему королю или использовать их в поле — именно от этого зависит победа, а не от числа фрагов и выпущенных шаров. Играй, придумывай, пробуй новое, выполняй приказы штаба  — БПМ дает возможность попробовать любой стиль игры!

Подать заявку онлайн- Калибр-68

Подать заявку онлайн - bpm.su

Стоимость заявки : В течении суток 20 января действует специальная 'цена первого дня' — 990 рублей,

с 21 января по 20 февраля—1200 рублей (подача заявок только онлайн, оплата онлайн, в  магазине АПГ   в ПК Гвардия и Топ-ган ) с 21 февраля по 20 марта—1400 рублей, с 21 марта по 20 апреля—1600 рублей, с 21 апреля по 15 мая — 1800 рублей В день игры, 20 мая — 2300 рублей. С 21 февраля по 15 мая действует маскимальная из возможных скидка:  - либо владельцам карт ЧПОК и Запретная Зона (5%), к ним может прибавляться 5% скидка участникам Вторжения-2016,  - либо групповая от 15 человек — 10%, от 30 человек — 15%. В день игры никакие скидки не действуют.

ВНИМАНИЕ! С 15 по 19 мая заявки приниматься НЕ БУДУТ! Организаторы оставляют за собой право ограничить или отменить прием заявок в день игры, в зависимости от числа заблаговременно зарегистрированных игроков.

Что такое БПМ™? Большие Пейнтбольные Маневры — ежегодный массовый пейнтбольный фестиваль, крупнейшая сценарная пейнтбольная игра в Европе, собирающая 2000 и более игроков (рекорд — 3500) со всей России и гостей из-за рубежа. БПМ — многочасовая пейнтбольная игра «нон-стоп» с сотнями миссий, индивидуальных и групповых заданий, с генералами, штабами, подразделениями, базами и квестами на громадном поле. На Маневрах широко используется «тяжелое» пейнтбольное вооружение — танки, броневики, минометы, пулеметы и прочее. БПМ проходят начиная с 1998 года в мае в ближнем Подмосковье, игра доступна всем, рекомендуемый возраст — с 12 лет. Около 20% игроков — женщины. Большие Пейнтбольные Маневры™ — это имя собственное, зарегистрированный торговый знак. Организаторы Маневров -пейнтбольные клубы Топ-Ган, Гвардия и объединение АПГ.

Стороны 'Синих' или Дома Севера поведет Сергей Полстяной (команда «Богатыри»), выдающийся викинг современности, эксперт по Средневековью, широко известный пейнтболист и реконструктор. 'Красных' или Дома Юга — Иван «Атаман» Генералов (команда «Молот»), победитель Осенних Пейнтбольных Маневров-2016. Сторонами в игре будут руководить штабы, состоящие из главкомов, командиров подразделений, связистов и т.д. Штаб получает разнообразные задачи-вводные и направляет игроков на их выполнение. Для упрощения руководства в игре опытные игроки назначаются командирами отрядов и групп и получают специальные знаки различия. Одиночные игроки могут отправиться на сборный пункт одиночек при штабе, где специально назначенные командиры поведут их в бой. Но самый верный способ — примкнуть к отряду или команде и действовать рядом с более опытными игрокми. Большинство команд заинтересовано в новых рекрутах и охотно принимают новичков под крыло. В ходе игры у вас будет возможность ввязаться в перестрелки, в которых участвуют сотни игроков, совершить рейды по тылам, побороться с танками или выполнить другие важные задания штаба. Если БПМ-2017 – ваша первая крупная игра, прочитайте внимательно информацию на сайте, при необходимости – задайте вопросы на форуме (ссылки на вкладке 'Информация').

Участие в БПМ Принять участие в Больших Пейнтбольных Маневрах™ может любой желающий (мы настоятельно рекомендуем не участвовать детям до 12 лет) – достаточно подать и оплатить заявку через онлайн-систему или в любом пункте приема заявок, список которых публикуется на сайте игры. В последние годы в Маневрах принимает участие от 2500 до 3400 человек. Стоимость участия зависит от даты подачи и оплаты заявки и колеблется от 990 до 2300 рублей, с 20 февраля действуют скидки за участие в прошлых играх, а также по карточкам ЧПОК и ЗЗ. В стоимость участия включен горячий обед, памятные сувениры игры, заправка воздухом и страховка от несчастного случая. Прокат снаряжения и шары оплачиваются отдельно. Участники будут зачислены в одну из армий. В каждой из армий будут развернуты по несколько 'легионов'. Организаторы гарантируют выполенение пожеланий по сторонам до 20 апреля, после 20 апреля пожелания не принимаются.

Досуг и развлечения В день игры в зонах обеспечения будут работать платные кафе, аттракционы, диджеи. По окончании игры и церемонии награждения особо отличившихся игроков на сцене состоится концерт. В наших концертах принимали участие такие группы,  как «БИ-2», «Ногу свело!», «Несчастный случай», «Вопли Видоплясова»,  «Ляпис Трубецкой»,  'ЧиЖ и Ко', Александр Ф.Скляр, 'СерьГа' и другие.

Место, дата и распорядок проведения Место: Московская область, Пушкинский район, Костино, территория санатория 'Зеленый Городок'. Дата и время: суббота 20 мая, игра идет с 10 до 17 часов без перерыва Регистрация начинается с 15:00 в пятницу 19 мая. Распорядок работы кемпинга будет объявлен позже. Церемония награждения и концерт – по окончании игры, примерно в 18:00

Проведение Маневров обеспечивают почти 200 человек персонала — судьи, игротехники, администраторы, водители, повара, продавцы и т.д.

C 20 февраля заявки принимаются в:

1. АПГ (Москва), 2. Топ-Ган (Москва), 3. ПК 'Гвардия' (Москва), 4. Магазины 'Вольный Стрелок' (С.Петербург) 5. Пейнтбольный дворец 'Арена' 6. ПК 'Черная Метка' 7. ПК 'Передовая' (список будет пополняться).

(срок жизни неоплаченной заявки в системе — 5 дней). Изменения и дополнения информации — на сайте игры (следите за обновлениями!)

Организаторы: APG, ТопГан, Гвардия.

Приглашаем к сотрудничеству информационных партнеров и спонсоров.