"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

БПМ-2008: Общая схема организации

25 апреля состоялись командно-штабные учения тыла Больших Маневров. 

По результатам КШУ, с учетом существующих на сегодня ограничений со стороны санатория 'Зеленый Городок', решено разворачивать обеспечение следующим образом: 

1. В каждом из штабов будет развернут пункт бесплатного питания (каша, суп) для всех участников. Время раздачи — с 12 до 16 часов.

2. При штабах и рядом с ними будут находиться платные кафе, работающие с 7 до 20 часов.

3. Все машины паркуются на 2 больших полянах (см. схему). Парковки в штабах нет. Штаб Добрармии находится примерно в 1 км от парковок, поэтому для игроков 'белых' будет действовать постоянная линия перевозки — автобусный маршрут с пропускной способностью 500 человек в час.

Штаб Маневров настоятельно рекомендует игрокам приезжать по 3-4 человека в машине или на командных автобусах. Для автобусов будут организованы отдельные стоянки ближе к штабам.

4. Въезд в санаторий автотранспортных средств по предъявлению заявки — бесплатно, без заявки — 100 рублей.

5. Рядом с парковками выделяется зона палаточного городка, в которой можно располагаться с пятницы на субботу.

6. Единая центральная регистрация будет находится между парковками. Регистрации в штабах не будет. При возможности будет организована регистрация с вечера пятницы.

7. В каждом штабе будут работать старший судья, старший игротех и завхоз, ответственный за штабную зону, они будут представлены Главкомам перед игрой. Просьба проявить понимание и не доставать судью вопросами 'где салфетки?', игротеха — 'почему они затираются?', а завхоза — 'Куда тащить принесенное с поля колесо?'

8. По завершении игры, в 18:30 на сцене награждения начинается концерт, в 19:30 — собственно награждение.

9. Штабу Маневров требуются волонтеры для работы на респаунах и хронографах.