"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

День студента ФТА

Как быстро меняется всё вокруг! Ведь еще только вчера они сидели за партой в школе, стараясь что-нибудь «вспомнить» из невыученного домашнего задания. Получали двойки и пятерки, готовились к последнему звонку, пели и танцевали на выпускном вечере. Вчера школьники, завтра абитуриенты, ну, а послезавтра — уже студенты высшего учебного заведения. И облегчить восхождение на эту последнюю ступень и вызвался наш пейнтбольный клуб . Ведь что может быть лучше, нежели прийти 1 сентября в уже сплоченный коллектив, члены которого вместе пережили все трудности суровых пейнтбольных испытаний!

Пейнтбол - это не только захватывающая и увлекательная игра , но еще и отличный способ научиться командной работе, ведь это так необходимо для суровых студенческих будней, когда столь многое зависит от поддержки товарища! Ипейнтбольный клуб с энтузиазмом взялся за нелегкую задачу создания настоящей боевой команды из наших еще неопытных гостей.

По прибытии вчерашних абитуриентов мы сочли необходимым сперва подкрепить их горячим чаем с ароматной выпечкой. Набравшись сил, команды начали соревноваться в стрельбе из луков, арбалетов и винтовок, совершали восхождения по импровизированным скалам, принимали активное участие в соревнованиях по волейболу с гигантским мячом и многое другое. Безусловно, не обошлось дело и без пейнтбола . Важная роль в командообразовании была отведена веревочной полосе препятствий, включающей ряд заданий, выполнение которых осуществлялось на прочных деревьях с помощью специального альпинистского оборудования.

И вот после множества тимбилдинговых упражнений наконец настало время настоящего превращения вчерашних школьников в студентов, и здесь без клятвы студента было не обойтись. А вручение зачетных книжек и студенческих билетов ознаменовало окончательное вступление наших друзей в дружную студенческую братию.

После сытного обеда наш дружный коллектив с удовольствием посмотрел концертное выступление старших соратников. Дальнейшее общение друг с другом новоиспеченные первокурсники продолжили уже на дискотеке, организованной на территории нашего клуба.

И по прошествии дня можно было с уверенностью сказать, что теперь, благодаря усилиям нашего пейнтбольного клуба, студентам Финансово-Технологической Академии не страшно вместе и в разведку!:)