"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Итоги Больших Пейнтбольных Маневров — 2006: ИНТЕРБРИГАДЫ

20 мая 2006 года, на территории санатория 'Зеленый Городок' состоялось самое крупное пейнтбольное сражение на территории Европы — Большие Пейнтбольные Маневры-2006: ИНТЕРБРИГАДЫ. 

Пейнтболисты со всей России и ближнего зарубежья в течение 8 часов (с 10 до 18 часов) без перерыва выполняли боевые задания на игровом поле площадью около 30 Га. Боевые задания были продуманы под сценарий воспроизводящий события гражданской войны в Испании 1932-39 гг. Игроки искали золото Испании и картины великих художников из Мадридского музея. В игре 20 мая 2006 года участвовали 939 (!) человек, не считая фанерно-танковой дивизии 'Железный капут', панцергренадерщиков и персонал маневров (свыше 100 чел.). Это является рекордом для сценарных игр не только в России, но и в Европе (!). И это несмотря на дождь, зарядивший с самого утра. 

Армия республиканцев (красные, генерал Дмитрий 'Череп' Косовер) и армия националистов (синие, генерал Константин Букарев) с 10 до 18 часов сыграли около 30 миссий. 

Со счетом 97:75 победили красные. 

La guerra es terminada. !Viva el ejercito popular! 

После завершения маневров организаторы игры на территории П/К 'Гвардия' объявили результаты игры и наградили призами и подарками особо отличившихся игроков. Всем игрокам без исключения вручили памятные футболки. 

Финальной точкой мероприятия стал концерт группы 'Ногу Свело', и всеобщее братание 'синих' и 'красных'. 

Как всегда, победил пейнтбол