"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Итоги пейнтбольного Раскола...

16 июля состоялась 25 игра из серии сценарно-тактических игр в пейнтбол 'Переправа'

Как и объявлялось ранее организаторами сценарных игр 'Большой пятерки' (АПГ, пейнтбольный клуб 'Гвардия', пейнтбольный клуб 'ТОП ГАН'), эта игра была посвящена событиям XVII, 'бунташного', века в России, а конкретно — церковному расколу.

Игра прошла на традиционном для Переправ игровом поле за речкой Скалбой. В организацию зоны обеспечения были внесены значительные коррективы, а именно, зоны обеспечения были убраны с опушек в лес, под тень деревьев, от реки был протянут шланг до душа, игрокам на регистрации выдавали воду, на обед была окрошка — прогноз обещал до 35 градусов жары.

Несмотря на изнуряющую жару на игру зарегистрировались и вышли в поле 388 игроков, которым в течение 6 часов пробирались вверх по ступеням 'церковной иерархии', чтобы заполучить как можно больше голосов на Большом Соборе.

Игроки добывали определенные ресурсы, артефакты, 'обучались' оговоренное время на нескольких базах-'семинариях' и т.п. Дополнительную изюминку в игру внесли 'афонские монахи', устроившие дуэль генералов, танцевальные конкурсы и другие забавные мероприятия, в которых стороны могли получить дополнительные бонусы.

В первой сессии игры лидерство было за 'новообрядцами'. После обеда ситация поменялась, преимущество перешло к 'староверам'. Игра была закончена по соглашению сторон на час раньше (жара-с), ее результатом стало:

Синие (Новообрядцы, Дмитрий 'Череп' Косовер) 

монахов — 13, 

протомонахов — 1, 

архимонахов — 7, 

итого 13×1 + 1×3 + 7×9 = 79 очков. 

Красные (Староверы, Александр 'Каспер' Голубев) 

монахов — 5, 

протомонахов — 1, 

архимонахов — 9, 

итого 5×1 + 1×3 + 9×9 = 89 очков. 

Организаторы игры благодарят всех участников игры, Бригаду сценарных судей, обслуживающий персонал и всех добровольцев, помогавших провести эту игру.

Пейнтболисты-тактики еще раз доказали, что играть в пейнтбол можно в любых условиях. Главное — желание!

Фотоотчёт