"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Сценарная игра SCOTCH. Правила игры со щитами

Правила игры со щитами на сценарной игре «SCOTCH» 18 февраля 2006 года 

1. В игре могут использоваться щиты, выполненные из любого материала, любого размера, без бойниц и иных отверстий в поверхности щита, за исключением отверстий, необходимых для крепления рукоятки щита. Отверстия для крепления рукоятки щита не должны позволять игроку вести через них стрельбу. 

2. Во время игры игрок со щитом может перемещаться по игровому полю в любом направлении, но, перемещаясь, не может вести огонь по противнику. Игрок со щитом может вести огонь по противнику, только в стационарном положении или установив щит в снег. 

3. Вокруг игровых баз и родовых замков специальными вешками будет размечена зона (10-15 метров по диаметру), в пределах которой не могут находиться игроки со щитами. В случае если пометки зоны ограничения вокруг баз и замков отсутствуют, игрок со щитом обязан придерживаться этого правила на основе визуального ориентирования в расстоянии или, прекратив перемещение обратиться к судье за разъяснением. 

4. Игрок со щитом, вошедший в зону, обозначенную вешками вокруг игровых баз и родовых замков, считается пораженным. При этом щит изымается судьей и не используется до окончания данной миссии. 

5. Игрок со щитом, ведущий огонь по противнику при этом перемещается вместе со щитом, считается пораженным. 

6. Все остальные вопросы использования щитов во время игры решаются по усмотрению судьи.