"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Турниры пользуются большой популярностью среди игроков

Международная школа по программе «Сабис»: Три.…Два.… Один…десять секунд! И вот началось. Это пейнтбол, кровопролитный вид спорта, который охватил всю страну и мир. 'Он адреналинный, если есть такое слово', говорит Вини Д’Анджело 15-летний подросток из средней школы Лонгмидоу (Longmeadow High School). 

Д’Андело, являясь капитаном местной команды «Нереальные» ('Unreal') участвует в пейнтбольных турнирах по всей Новой Англии, играя 10 месяцев в году. 

Как и многие другие местные подростки Д’Аджело начал играть в пейнтбол во время отдыха, и это увлекло его. 

'Я люблю пейнбол, потому-что в нем много адреналина и командной работы. В нем вам приходится больше полагаться на товарищей по команде, чем в любом другом виде спорта' – сказал Д’Анджело. Недавно Д’Андело объяснял правила пейнтбола для нашей рубрики UNlisted. Основные правила на турнирах: Если в тебя попали всего лишь один раз и шарик при этом разорвался, то вы выходите из игры. Основная лига в Новой Англии – Нью Инглэнд Пейнтбол Лиг (New England Paintball League) определяет следующее: Существуют четыре основных вида игры в пейнтбол: Спидбол (Speedball) – игроки прячутся за бункерами на открытой площадке, Вудзбол (Woods-ball) – игроки одеваются в комуфляж и игра происходит в лесу, Эйрбол (Airball) — игра на официальных турнирах серий PSP, NPPL and NEPL, где игроки играют на открытых площадках с надувными бункерами, Эксбол (Xball) – самые разные правила и условия проведения. Некоторые данные по пейнтбольным командам: Команды играют в трех дивизионах. В пейнтболе существуют 4 уровня (классификация Нью Инглэнд Пейнтбол Лиг): новобранцы (Rookie) — не старше 17 лет, не должно быть опыта больше чем у новичка, в команде из 3 игроков не должно быть больше одного игрока класса «новичок», новички (Novice) — любой возраст, в команде из 5 человек не должно быть больше одного игрока среднего уровня), средний (Intermediate) – любой возраст, в команде из 7 игроков не должно быть более одного игрока класса профессионал/открытый, открытый (Open) – любой возраст, любой опыт, 7 игроков в команде. Тех, кто интересуется пейнтболом, а также датами проведения соревнований в Пейнтбольной Лиге Новой Англии, мы приглашаем посетить веб-сайт thenepl.com.