"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."
Большие Сценарные Игры

Большие Сценарные Игры

Большие Сценарные Игры это особое направление пейнтбола, отличающееся масштабностью действий, большим числом участников, видов вооружения и техники, и конечно же особым сценарием. В основу сценариев могут быть положены известные исторические события, конкретные сражения, сюжеты военных и фантастических фильмов, компьютерных игр.

Для каждой конкретной игры готовится определенная тема, для которой пишется новый интересный и захватывающий сценарий, с делением на противоборствующие армии со своим генералитетом и штабами. Готовится антураж в соответствии с выбранной тематикой и временными особенностями. Целью БСИ, в отличие от обычных игр, является не полный разгром команды противника, а выполнение конкретной миссии или реконструкция определенных военных операций.

Действия обычно проходят на больших территориях, могут захватывать до десятка гектаров и длиться нон-стоп, как несколько часов, так и несколько суток. В баталиях может принимать участие неограниченное количество игроков, поэтому число одновременно сражающихся колеблется от нескольких сотен до двух – четырех тысяч. Самые масштабные мероприятия традиционно проводятся американцами.

Отличительные особенности Больших Сценарных Игр:

  • Игры проводятся по специально подготовленному сценарию, отображающему реально происходившие в прошлом события, увлекательные сюжеты исторических и фантастических фильмов, компьютерных игр.
  • Целью игры является не поражение игроков противника, а выполнения определенной миссии, поставленных задач, точное отображение определенной операции.
  • Участники обычно делятся на две противоборствующие стороны с командующими армий, генералами, штабами, родами войск.
  • Баталии проводятся на больших плацдармах, которые могут занимать от одного до нескольких гектаров.
  • Длительность мероприятия зависит от тематики и поставленной цели, поэтому может длиться от 8 до 48 часов.
  • Участником события может стать каждый желающий, так как число их не ограничивается и может достигать нескольких тысяч.
  • Длительность мероприятия предполагает организацию кемпинга, инфраструктуры, питания.
  • Обмундирование и вооружение можно арендовать в прокатном пункте пейнтбольного клуба, оформив его своевременный заказ.
  • Записаться на участие в игре можно онлайн на сайте клуба или в пунктах записи.

Немного подробнее о БПМ и как стать участником?

Главной отличительной особенностью БСИ является наличие сценария, где заранее прописаны все задачи, которые в точности должны быть выполнены в ходе игры. существует два варианта проведения – это «миссии» и игра нон-стоп. Если выбран вариант «по миссиям» — это значит, что игра разбивается на отдельные задачи, на выполнение которых отводится определенное время. В этом случае задания командованию обеих сторон предоставляются организаторами заранее в определенной последовательности.

Второй вариант предполагает непрерывное поступление заданий без перерыва в игре.

Однако это не означает, что каждый игрок в течение многих часов не может остановиться. Любой участник может на некоторое время уйти с поля боя в респаун или в зону обеспечения, чтобы перекусить, отремонтировать или обменять маркер, докупить шары или заправиться воздухом. В зоне обеспечения работают кафе, аттракционы, прокатный пункт.

К участию в игре допускаются все желающие с различным уровнем подготовки, как отдельные личности, так и уже сыгранные команды. для этого нужно только своевременно оформить и оплатить онлайн-заявку на сайте игры или в любом из указанных пунктов регистрации.

После завершения игры определяется победившая сторона и проводится церемония награждения лучших игроков. Затем участники могут посмотреть концерт популярных групп и любимых исполнителей.