"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."
Что способствует успеху в пейнтбольном сражении

Что способствует успеху в пейнтбольном сражении

Этим вопросом задаются многие начинающие игроки. Судя по отзывам опытных игроков и профессионалов, факторов влияющих на успех сражения достаточно много, поэтому новичкам следует уделить этому внимание. Чтобы игра была интересной и оставила о себе лишь хорошие воспоминания нужно максимально к ней подготовиться.

Факторы, влияющие на качество игры:

  • Выбор амуниции.
  • Качество оружия.
  • Качество пейнбольных шаров.
  • Опыт игроков.

Вот некоторые факторы влияющие на исход игры, ее безопасность и настроение участников. Разберем немного подробнее.

Выбор амуниции

Сюда входит несколько пунктов.

  • Это собственная одежда игрока. На игру лучше взять с собой одежду в спортивном стиле, то есть ту, которая не будет ограничивать вас в движении. Так как пейнтбол это весьма динамичная игра, имитирующая боевые действия, то участникам приходится много бегать, прятаться, приседать и перепрыгивать препятствия. Поэтому уместнее всего будут джинсы или спортивные брюки, футболка из х/б ткани или свитер в холодное время года.
  • Камуфляж. Одевается поверх одежды игрока и предназначается для защиты ее от краски, загрязнений и повреждений, а также смягчает удары шаров. Представляет собой комплект из джерси и брюк, выполненных из прочного и легкого синтетического материала. Свободный крой способствует комфорту в быстром передвижении.
  • Маска. Это самый важный атрибут игры, который запрещено снимать в игровой зоне даже в период временной остановки. Она обеспечивает защиту глаз и лица от удара шаров и краски. Выбору маски игроки со стажем уделяют особое внимание. Изготавливается она в нескольких вариантах, наиболее удачным считается маска-шлем, защищающая не только лицо, но и затылок. Серьезным аргументом в выборе служат линзы. Маски могут комплектоваться одинарными и двойными (термическими) линзами.
  • К выбору обуви тоже следует подходить ответственно, так как игры проводятся на площадках с разным покрытием и в естественных лесных зонах. Поэтому приходится бегать по песку, глинистой почве, мокрой траве, а это значит, что безопасности подошва обуви должна быть нескользящей. Обувь в прокате не выдается, поэтому каждый участник должен сам заранее побеспокоиться о наиболее подходящей.
  • Оружие. Пейнтбольным оружием являются маркеры. Это могут быть помповые, прокатные, любительские и электронные модели. Помповые сегодня используются достаточно редко, так как на каждый выстрел нужно передергивать затвор, что значительно снижает скорость и точность стрельбы. К прокатным относятся полуавтоматические маркеры, у которых только для первого выстрела требуется ручной взвод, а в дальнейшем перезарядка осуществляется автоматически. Любительский вариант представляет собой усовершенствованные полуавтоматы, в которые встраиваются электронные рукоятки, что увеличивает скорострельность и позволяет менять режим стрельбы.
  • Электронные – это уже новое поколение маркеров, с электронным управлением, удобным переключением режимов функционирования, скорострельностью и точностью стрельбы.
  • Пейнтбольные шары – это круглые желатиновые капсулы, наполненные нетоксичной, легко смываемой краской. Они играют немаловажную роль в качестве и безопасности игры. Качественные шары должны быть достаточно прочными и эластичными, чтобы выдерживать силу выстрела и в тоже время хрупкими – раскалываться при ударе об одежду игрока. Только при этих условиях можно гарантировать минимум синяков и хорошее настроение участников.

Клуб Гвардия предлагает участникам игры прокат качественной амуниции, масок, защитных жилетов и других дополнительных средств защиты, а также маркеров и пейнтбольных шаров.