"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."
Каким требованиям должна соответствовать пейнтбольная экипировка

Каким требованиям должна соответствовать пейнтбольная экипировка

Победному завершению игры способствует ряд факторов, кроме опыта и физической подготовки, важным аргументом является экипировка игроков. Поэтому серьезное внимание нужно уделить в равной мере выбору маркера и амуниции. Так как «боевые» действия априори предполагают активное движение в течение длительного времени, то одежда должна соответствовать определенным требованиям. Она должна быть удобной, желательно из натуральных тканей, не стеснять движения, так как придется много бегать, перепрыгивать, прятаться и возможно переползать. Не следует одевать новую и праздничную одежду, так как она все равно испачкается, даже если поверх одет камуфляж.

Пейнтбольные клубы осуществляют прокат камуфляжа из прочного легкого материала, который предназначен защищать игрока от ударов шаров и одежду от краски, грязи и повреждений. Это комплект специальной одежды, состоящий из джерси и брюк, изготовленных из прочного и долговечного материала. Свободный корой позволяет одевать его поверх одежды и без ограничений активно двигаться в течение всего боя.

Не меньшего внимания достоин и выбор обуви. На игру участники приносят собственную обувь, которая должна плотно охватывать ступню, иметь толстую нескользящую подошву, и желательно не промокать. Поскольку игра может проходить на площадках с разным покрытием и в естественных лесных массивах.

Как одеться на пейнтбол

  • Одежда. Опытные игроки прекрасно знают насколько важно чувствовать себя комфортно на поле сражения. В то время, когда приходится прятаться, бегать или перекатываться одежда не должна напоминать о себе, поэтому летом на площадку следует одевать х/б футболку, спортивные штаны, джинсы, а в холодное время подойдет свитер. Цвет тоже играет важную роль, так как яркая окраска сделает вам отличной мишенью.
  • Камуфляж. Это джерси и брюки из специального прочного и легкого материала защитного или черного цвета, предназначенные для защиты игроков от ударов шара при попадании, и одежды от краски и повреждений. Чаще всего используется в тактическом пейнтболе, для спортивного же существует другие более яркие варианты, которые дают возможность мгновенно сориентироваться какой команде принадлежит тот или иной игрок.
  • Обувь. Каждый участник пользуется собственной обувью. Она должна быть легкой, удобной для бега по любому ландшафту, виду грунта, не скользить по мокрой траве и глине, удобно и плотно сидеть на ноге.
  • Маска. Важный атрибут пейнтбольной экипировки, обеспечивающий защиту глаз и лица от травм и гематом. Изготавливается из прочного пластика с одинарными или двойными линзами. Надежнее выбирать маску-шлем, полностью предохраняющую голову от ударов, укомплектованную двойными термолинзами, которые не запотевают в любую погоду.
  • Головной убор. Бейсболка, бандана, повязка, в холодное время года спортивная шапка – все зависит от предпочтений игрока.

Дополнительная защита

  • Жилеты защищают грудь и спину игрока, обязательны для женщин и детей, участвующих в игре.
  • Наколенники и налокотники предохраняют от ушибов при падении, передвижении ползком.
  • Тактические перчатки выполняются обычно из тонкого материала с мягкими накладками, предохраняют кисти рук и пальцы от травм.

Опытные игроки всегда берут с собой и рекомендуют делать это новичкам дополнительный комплект чистой одежды и обуви, так как во время игры вы обязательно испачкаетесь.

Пейнтбольный клуб Гвардия профессионально занимается организацией и проведением игр и турниров разного уровня и масштабов, поэтому в прокате всегда имеется качественный камуфляж, маски, защитные аксессуары, а также прокатные маркеры и боеприпасы.