"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Дорого ли играть в пейнтбол в клубе

До начала первой игры в пейнтбол желающие ощутить все ее прелести задумываются и том где поиграть, и о стоимости, и о многих других нюансах. На практике оказывается, что игру предлагают по самой разной цене, и здесь важно понимать что туда входит и насколько оправдана сумма.

Конечно, для первой игры однозначно стоит выбрать пейнтбольный клуб, так как не профессионально организованная игра может испортить все впечатление от игры. Но и в клубах стоимость разная, и лучше понимать из чего она состоит, чтобы сделать правильный выбор.

Конечно, новичкам сложно, так как они не могут сравнивать несколько клубов для оценки качества. У них еще нет необходимого опыта. На практике уже после посещения сайта клуба или телефонного звонка вы будете знать что входит в стоимость посещения. Это шары для игры и прокат снаряжения. Но почему такая услуга оценивается по-разному и стоит ли платить больше? С этим стоит разобраться.

Обычно цена прямо пропорциональна качеству предлагаемой игры. Да, сэкономить можно, но этого точно не стоит делать, отправляясь на пейнтбольную площадку в первый раз. Та небольшая разница в цене поможет вам получить максимальное удовольствие, и это важно. Именно первая игра покажет, захотите ли вы еще раз оказаться на площадке. И большая вероятность положительного решения в случае, когда вы попали в хороший клуб.

Что предлагают профессионалы

Чтобы вам была понятна разница, разберем каждую из предлагаемых услуг отдельно.

  1. Снаряжение. Его предлагают обязательно, но именно здесь и кроется первое отличие. У вас будет чистая форма хорошего качества, которая защитит вашу одежду от краски. Она будет не только свежая, но и подобрана по размеру, чтобы вам было комфортно играть. Инструктор поможет вам подобрать маску по размеру, расскажет о том, как именно она должна сидеть.
  2. Шары и маркеры. У профессионалов вы получите исправные маркеры и шары, которые будут лететь до цели, не распадаясь в воздухе. Они приобретаются у европейских компаний. В таких шарах находится краска, которая легко отстирывается от одежды. За более низкую стоимость вам, скорее всего, предложат шары китайских компаний. И у них внутри будет маслянистая жидкость, которая может вымазать не только камуфляж, но и одежду. Более того, шары европейских производителей легко раскалываются при попадании в цель, что значительно снижает возможность получения гематом.
  3. Игровые поля. У хороших клубов есть стационарные площадки, которые ухожены и оборудованы всем необходимым для игры. Там не будет мусора, у вас под ногами не окажется ветка или камень, о которые можно споткнуться и упасть. И это важно, так обзор снизу у игрока ограничен. На таких площадках косят траву, чтобы пейнтболистам было удобно передвигаться. Все они огорожены сеткой, что не позволяет шару попасть в болельщиков и пораниться. И та же сетка не дает возможности посторонним попасть на поле.
  4. Комфортность. Это важный фактор, так как профессиональный клуб – это не только игровые поля. Там создано все, чтобы игрокам и их гостям было удобно: теплые раздевалки и оборудованные туалеты, душевые и комнаты и отдыха, кафе на территории и домики (беседки) для гостей. В клубах создается комфортная зона отдыха с мангалами и спортивными площадками, где игроки после игры, как и их гости, могут проводить время. Зимой предоставляются отапливаемые помещения.

Если же вы попадете к непрофессионалам, вполне может оказаться, что ваша первая игра пройдет на заброшенном объекте, где есть много травмоопасных участков. Вспаханное поле или недостроенный объект также относятся к тем местам, где не стоит соглашаться играть, рискуя получить травму.

В профессиональном клубе вы платите не только за игру и качественную инфраструктуру, но и за свою безопасность. Вы можете привезти туда своих друзей или семью в качестве болельщиков, и игра на оборудованной площадке будет для них интересным зрелищем.

Также в клубах создаются тематические площадки, на которых вы будете воплощать интересные сценарии.

В стоимость посещения клуба включены разные услуги, которые делают пребывание игроков комфортным. Это и работа с инструктором, который проводит инструктаж, рассказывает правила и помогает выбрать оружие, обмундирование. После общения с ним даже новички чувствуют себя более уверенно. Игрокам не забудут напомнить о важности маски в пейнтболе, заботясь об их безопасности.

За небольшую разницу в стоимости вы получите качественный пейнтбол, а не плохую его имитацию. И тогда уже сможете оценивать предлагаемые услуги других клубов. Но это лишь рекомендации, а выбор только за вами.