"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Женский пейнтбол – удовольствие и азарт

Пейнтбол – игра спортивная и зрелищная, поэтому привлекает не только игроков, но и болельщиков. На площадке уходит весь накопившийся негатив, оставляя лишь небольшую усталость и хорошее настроение от того, что день прошел активно и было много движения.

В пейнтбол, чаще всего, играют команды, и количество игроков в них не ограничено. Площадки создаются и в помещениях, но все же более интересными они получаются на свежем воздухе, в природном ландшафте. Так сражение становится очень реалистичным. Еще важную роль для качественной игры отводят наличию и правильному расположению препятствий и укрытий.

В природном ландшафте сложно найти два одинаковых места, если насаждений много и ландшафт интересный, могут даже не понадобится дополнительные укрытия. Но все же их установка добавляет интереса игрокам, кардинально меняя площадку.

Подходит ли эта игра для женщин

Представляя игрока с оружием в руках, в камуфляже и защитной экипировке, мы невольно формируем мужской образ. Но играют ли в пейнтбол женщины? Играют. И вы сможете убедиться в этом, придя в любой клуб. Они с удовольствием выходят на площадку и сражаются.

И есть еще огромный плюс в том, что пейнтбол способен помочь в нормализации здоровья и психологического состояния женщинам. Ведь они очень редко увлекаются «стрелялками» на компьютере, которые помогают снимать стресс мужчинам. Если вообще ничего не делать, ситуация осложнится: человек начинает более остро переживать неудачи и проблемы, часто пребывает в негативном настроении.

Это путь к депрессии и апатии, а фактором, увеличивающим риск возникновения стресса, может служить даже плохая экология.

То есть пейнтбол, предполагающий игру на свежем воздухе, где также можно насладиться красотой природы, необходим многим. Так можно выплеснуть негатив, убирая все проблемы и неурядицы. После подобного отдыха получается более продуктивно найти для них решение. А на площадке просто уйдет негативное настроение и плохое самочувствие, позволяя игрокам полностью погрузиться в суть сражения.

Конечно, не все сразу бегут в атаку, и особенно важно осмотреться на площадке новичкам. Он еще осторожны, больше наблюдают, чем играют. Если планируете сделать игроком маму или сестру, и даже любимую бабушку, сначала пригласите их в клуб в качестве болельщика. Пусть они наблюдают за игрой, осваиваются в клубе. Возможно, через определенное время они сами ринутся в бой.

В чем притягательность женского пейнтбола

Обычно охота или рыбалка более притягательны для мужчин, а пейнтбол в этом плане является желанным и для слабого пола. Он предполагает не только стрельбу и активное движение, но и создание, а также воплощение стратегии. Часто в смешанной команде женщины становятся координаторами игры, «мозгом» команды, и такая задача ними выполняется неплохо.

Те, кто утверждает, что женщине важно быть нежной и хрупкой, правы. Это качество и сейчас актуально. Но все же вспомните, что и отважные амазонки вызывали немало восторгов, не зря о них было сложено столько мифов. В современной культуре образ женщины-воина также встречается очень часто: и в фильмах, и в литературе. Поэтому женщина на пейнтбольном поле – отличная возможность утереть нос многим мужчинам.

Если же дама не готова лидировать на поле, она вполне может быть участником команды, и тогда мужчины в полной мере смогут ощутить себя защитниками, оберегая ее. В таком сражении удовольствие получат все.

Камуфляж надежно убережет одежду от попадания краски, а игра подарит ощущение приключения. Это возможность активно провести выходные, получив невероятный заряд бодрости. Если вы встречаетесь с подругами в выходной день, отправляйтесь не в кафе, а в пейнтбольный клуб. Это будет намного более полезное занятие, и интересное.

Также можно играть в пейнтбол, разделяя увлечение своего любимого человека. Это возможность и побыть вместе, и получить совместные впечатления.