"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Корпоративный пейнтбол – это отличный тимбилдинг

Времена политических мероприятий уже давно в прошлом, и сегодня у корпоративов любого предприятия совсем иные задачи. Они нацелены на сплочение коллектива и создание крепкой команды. Руководители успешных компаний понимают, что совместно проведенное время необходимо для того, чтобы работники могли пообщаться неформальной обстановке и лучше узнать коллег по работе.

Но все же не является секретом и то, что совместный отдых – это не только забота об организации досуга работников. Он направлен на создание крепкой команды, помогает разрешать конфликты.

Опыт проведения подобных мероприятий мы переняли от европейских компаний. Об их полезности говорят многочисленные социологические исследования, проведенные в разных странах. Они подтвердили, что корпоративные мероприятия результативны, могут помочь влиться в коллектив только пришедшим работникам.

Вне офиса обстановка становится более свободной, а общение – непринужденным. Это помогает убрать стрессовые ситуации и наладить отношения. Форма проведения корпоративного мероприятия вбирается руководителем или коллективом, ведь симпатии у всех разные. Но стоит заметить, что костюмированные вечеринки или посиделки становятся менее популярными, их вытесняет активный отдых.

И именно спортивные состязания, наряду с другими задачами, выполняют работу по формированию команды. Чего нельзя сказать о застолье в кафе.

: Возможные альтернативы

Одно из возможных занятий для корпоративного мероприятия – пейнтбольная игра. Она подходит для людей любого возраста и пола, а те, кто не сможет по той или иной причине выйти на площадку, будут болельщиками. Так никто не останется в стороне.

Игра – задача ответственная, и там как нигде можно увидеть все черты характера и то, как будет вести себя человек в сложной обстановке.

Известно, что нахождение в офисе на протяжении рабочей недели не дает энергии выплеснуться, и тогда на выходных она может «выйти», при этом человек создаст конфликтную ситуацию. Когда же он окажется на корпоративе, проводимом за чертой города в профессиональном клубе, у него будет масса возможностей направить свои силы в мирное русло. Люди будут вести себя более свободно, отсутствие стен офиса скажется на их поведении.

Игра в пейнтбол – задача интересная, она не только поможет выплеснуть энергию, но и многое покажет коллегам и руководителю коллектива, откроет характер и самые важные черты людей. Это немного стрессовая ситуация, поэтому в ней будет видно и лидеров, и тех, кто любит прятаться за спинами коллег. На поле выявится и тот, кто всегда придет на помощь, и одиночка, который будет думать только о себе. И такой игрок в команде, как пейнтбольной, так и рабочей, бесполезен.

Игра покажет, кто будет до конца бороться, выполняя поставленную задачу, а кто захочет избежать трудностей, сдаваясь на середине пути. Она продемонстрирует организаторские способности лидеров, их возможность быстро понять задачу и найти способ ее решения.

В игре каждый капитан должен мгновенно реагировать на смену ситуации, менять тактику для достижения цели. Игровая площадка покажет негласных лидеров в коллективе, и им без опасений можно поручать ответственную работу.

Новое мнение о коллективе

Поездка на такое корпоративное мероприятие поможет по-иному взглянуть на каждого. После однообразности офиса люди захотят проявить другие качества, которым там не было места. И тогда окажется, что менеджеры или юристы – это люди, имеющие отличную физическую подготовку и множество талантов. Они готовы прийти на помощь и нестандартно решать сложную задачу.

После игры можно отдохнуть в мангальной зоне у костра, поиграть на гитаре и насладиться ароматом и вкусом шашлыка.

Такое мероприятие не сложное в организации: достаточно звонка в клуб и брони площадки для игры. Отдых в мангальной зоне, использование других спортивных площадок и многое другое предоставляется игрокам бесплатно.

Это будет незабываемый корпоратив, и вам точно не захочется покидать клуб.