"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Хитрости стрельбы в пейнтболе

Для более точной стрельбы важно сначала прицелиться. А чтобы хорошо играть в пейнтбол, стоит найти деньги, и выбрать время для практики. Несколько пробных выстрелов не помогут научиться метко стрелять, для этого нужен не один десяток шаров и время для тренировок. И работать важно до момента, когда вы не сможете легко поражать цель.

Вам изначально предстоит понять, как прицеливаться, далее – стрелять мишени, что движется, и это сложнее. Она может возникнуть в любом месте, и также быстро исчезнуть, а вам предстоит вовремя ее заметить и совершить меткий выстрел. Понятно, что умение придет только с практикой в достаточном количестве.

Вспомните: если вы показываете на что-то, ваша рука или палец направлены именно на предмет. В пейнтболе таким же образом направьте маркер на цель, и готовьтесь стрелять. Поворачивайте ствол оружия так же, как вы бы направили палец.

Правильным уклоном рукояти считают сто десять градусов, и большинство маркеров, созданных для пейнтбола, этому соответствуют. Курок стоит отпускать медленно, при резком движении маркер сдвинется в сторону от цели, и выстрел будет неудачным. И тем более жалко, если шар будет последним.

Подобным образом анализируйте ситуацию и когда определяете цель, и когда решаете когда стрелять. Даже самый меткий стрелок, не умеющий выбрать точный момент для выстрела, в цель может не попасть вообще никогда.

Движущаяся мишень

В пейнтболе игроки двигаются много, это часть игры. Считается, что, выбирая бегущую цель, важно двигаться за ней. Только не выбегать из укрытия и догонять, а вести по ее движению ствол маркера. И делать это, слегка забегая вперед.

Как только вы определили место, к которому бежит человек, можно не вести его. Далее вам предстоит выстрелить, и сделать это тогда, когда он появится в выбранной точке. Чтобы научиться справляться с такими мишенями, важно тренироваться, и тогда все выйдет.

Если вы заметили игрока команды противника, бегущего к укрытию, нужно стрелять по месту его прибытия. Именно туда, куда прибежит человек по вашим расчетам. Поскольку он бежит с большой скоростью, то не сможет остановиться, чтобы избежать попадания шара. Скорее всего, противник попадет под обстрел.

Небольшие хитрости

Может быть ситуация, когда противник быстро поднимается и опускается, и вы не успеваете сделать прицельный выстрел. Тогда не стоит ждать появления его в следующий раз, а прицельтесь в объект, перед которым он показывается, и делайте выстрел.

Еще одни совет: цельтесь в место возле укрытия, когда у вас возникает такая мишень. Дело в том, что, прицеливаясь в руку, можно и не попасть, ведь человек, слыша звук летящего шара, попробует спрятаться. Но даже если он немного присядет, но не полностью скроется за преградой, то будет как раз ближе к укрытию. Потому такое место станет оптимальным для попадания.

В такой ситуации важно зафиксировать свое внимание на том месте, где из-за укрытия появляется противник. Дело в том, что часто люди теряют бдительность, высовываясь в одном месте во второй и третий раз. Ваша задача – пристреляться к определенной точке, а когда противник появится там, шар будет лететь прямо в него.

Это несколько хитростей, которые помогут освоиться на площадке начинающим игрокам. Конечно же, есть и другие моменты, которые помогут легче прокладывать себе дорогу к победе в пока еще малознакомой игре. Когда у вас появится свой опыт, анализируйте игру и каждый выстрел после сражения, делайте выводы, и будете стрелять еще более метко.

В пейнтболе очень важна практика, поэтому, если игра вам нравится, выходите на площадку как можно чаще. Прислушивайтесь к советам опытных игроков и судьи, анализируйте действия, и все получится.