"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

О прицеле и точности стрельбы в пейнтболе

Чтобы удачно стрелять, выйдя на пейнтбольное поле, важно иметь опыт. Но не менее значимым будет и знание некоторых хитростей, которые знакомы опытным игрокам. О них же может вам рассказать инструктор.

Выбор маркера

Важно, чтобы параметры маркера были для вас удобными. Если такого соответствия нет, то при прицеливании может появиться боль в мышцах. И вы заметите, что боль возникает там, где вроде бы нет мышц: так дает о себе знать сильное мышечное напряжение. Это и есть признаки неправильного подбора маркера, то есть он не вполне сопоставим со строением и параметрами скелета и мышц.

О прикладе и других моментах

Длину маркера важно регулировать, ее правильность будет оказывать влияние на то, насколько точными станут выстрелы. Но существуют маркеры, оснащенные баллонами с воздухом, что надежно закрепляются, и в этом случае регулировка приклада невозможна. В таком устройстве приклад можно немного удлинить, а вот укоротить не получится.

Еще существуют дроп-форварды, так называются выносы, и их можно регулировать. Крепятся они к адаптеру, монтируются винтами. Также существуют варианты, когда воздушные баллоны размещают в харнессе, или устанавливают их в систему разгрузки, к маркеру они подключаются через винтовой шланг. Подобные дополнения возможны, но для этого нужно покупать компоненты системы.

Подбор определенной длины сделать не сложно: стоит согнуть в локте руку так, чтобы между предплечьем и плечом получился прямой угол. Затем приставьте оружие к верху руки стороной, что прикасается в бою к плечу.

Если оружие расположено возле предплечья, вы должны легко дотягиваться до рукоятки. В этом варианте длина ствола будет правильной. Также стоит учесть, что необходим небольшой запас: рукоятка в маркере не может быть расположена дальше того места. Куда могут дотянуться пальцы. Если она подходит, то не может опускаться ниже запястья.

Если у игрока короткие руки, использование помпового оружия с насосом проблематично: возникнет сложность в том, чтобы дотянуться и сделать правильный выстрел.

О прицеле

Когда будете целиться, анализируйте не место, где расположен прицел, а его расположение относительно вас, точнее, головы. Если в поле вашего обзора расположен приклад либо баллон, они могут полностью или частично закрыть цель. Устранить эту проблему можно закреплением баллона внизу системы или поднять сам прицел.

Распределение веса

Обычно объем баллона определяют в унциях. Газ в семь единиц при взвешивании будет весить немного меньше пятисот граммов, а хоппер, наполненный шарами, немного меньше. Вес самого баллона – около килограмма.

Как правило, чем боле легким будет оружие в полной комплектации, тем легче распределить вес, и тем комфортнее будет использование маркера. Если баллон размещается вертикально, распределять нагрузку будет намного проще. При вертикальном расположении рукоятки балансировка еще более проста.

Как правило, маркеры, используемые для игры, не тяжелые, хотя и исключения бывают. А при добавлении хопперов с прицелами, баллонами и иными компонентами, оружие будет более тяжелым. Поэтому помните о таком факторе и оценивайте вес маркера в полном снаряжении.

О рукоятке

Опытные игроки знают, что стоит оценить угол, создаваемый кистью с рукояткой и вашим предплечьем. Если он правильный, выстрелы будут более точными, а пейнтболист с оружием почувствует себя в игре комфортнее. При неверном положении может возникать боль в предплечье и дискомфорт в кисти.

Это не все моменты, которые оказывают влияние на то, насколько комфортно почувствует себя игрок в процессе сражения. В пейнтбольном бою важна точность стрельбы, и она зависит  от правильности подбора оружия и комфортного его веса. Если вам дают советы более опытные игроки, к ним стоит прислушаться.