"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Почему психологи советуют игру в пейнтбол

Многие любят пейнтбол за то, что он способен подарить положительные эмоции и зарядить хорошим настроением. После игры у людей становится более комфортными ощущения себя и нормализуется психологическое состояние. И уже само название, которое включает в себя слово «игра», настраивает на получение разрядки и удовольствия от проведенного на площадке времени. От такого занятия ждут положительных эмоций, и это здорово.

Игра – это то, что помогает детям развиваться, но данное занятие сопровождает нас всю дальнейшую жизнь. Зачем нам играть? Для этого есть причины. И, конечно же, важен момент отдыха и расслабления. Это хорошее времяпровождение, которое дарит нам свежие впечатления, ощущения. Мы одновременно и отдыхаем, и меняем вид деятельности, что полезно для организма.

Вы точно замечали, что, становясь взрослыми, люди все меньше увлекаются играми, а ведь часто именно это занятие может разрешить многие проблемы, почувствовать вкус к жизни. И научиться решать проблемы.

Пейнтбол – одна из игр, которая способна заменить взрослым детские сражения. Это значительная смена обстановки и, как правило, рода деятельности. Ведь многие приезжают из городов, где работают в офисных помещениях или в заводских цехах. А пейнтбольная площадка – нечто иное. Она помогает избавиться от депрессии и других проблем либо же по-иному взглянуть на разные ситуации и найти для них решение. Отдохнув, человек становится психологически уравновешенным, и это очень важно.

Яркие эмоции улучшают самочувствие

Эмоциональный фон людей влияет на то, как он себя чувствует физически. На площадке происходит быстрая игра и, когда эмоции поднимаются, отступает даже физическая боль, позволяя насладиться процессом. Это те моменты, когда можно ощутить себя совершенно здоровым.

Ипохондрия – еще одна частая проблема, и физическая активность плюс получение ярких эмоций, чем и является пейнтбол, поможет с этим справляться. Часто можно услышать от игроков, что перед началом игры у них был головная боль, которая прекратилась. Окончили сражение они с хорошим самочувствием.

Врачами, работающими в области психологии, доказано, что выброс хороших эмоций и присутствие в крови адреналина могут улучшить эмоциональное и состояние человека, его самочувствие в процессе заболевания.

Где еще поможет пейнтбол

Доктора утверждают, что пейнтбол поможет и при расстройстве личности, значительно уменьшая проявления болезни. Он способен повысить самооценку у человека, помогая ему самоутвердиться. В игре развиваются коммуникативные черты и навыки лидера. А еще на площадке нет починенных и руководителей, и это дает людям возможность почувствовать себя на равных, также повышая самооценку.

Обычно это важно для подростков: чем лучше они будут думать о себе, тем легче им жить, строить планы и достигать успеха. Но такой момент важен и для старшего поколения, ведь когда они учатся относиться к себе, как к ценности, к ним лучше относятся и другие люди.

Когда идет игра, лидером может стать любой. Ведь необходимо планировать стратегию игры и продумывать тактические действия, решать задачи наравне со всеми, и даже руководить командой. Еще немаловажной станет физическая сила и выносливость, если игра идет очень быстро. Но все же важным является факт, что на площадку могут входить и люди, которые никогда не были в спортивном зале. Конечно, поначалу им будет сложнее, но с каждой игрой они станут сильнее, окрепнут, что тоже очень важно.

На пейнтбольной площадке все учатся контактировать, так как без этого победа невозможна, но это не все. Ведь в игре можно ярко показывать эмоции, чего в привычной жизни многие не делают. И такой момент помогает снимать стресс, накопленный негатив. Пейнтбольная площадка – это не офис, на ней нет строгих правил поведения.

В сражениях развивается мышление и логика, пейнтболистам важно продумывать действия, что точно станет полезно в жизни. Пейнтбол помогает укреплять тело, заставляет думать, то есть игроки развиваются гармонично.

Доктора всегда рекомендуют вести активный образ жизни, чтобы защитить себя от стресса и улучшить самочувствие. В этом случае пейнтбол – отличное решение, дарящее множество радостных эмоций. Он настраивает побеждать не только в игре, но и в жизни.