"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

Почему важно изучать игровые пейнтбольные поля

Результат любого сражения будет известен в самом конце игры, но в пейнтболе есть много факторов, которые способны повлиять на него. И об этом иногда команда просто не задумывается. Например, некоторые ленятся изучать игровые площадки, а ведь это наиважнейший навык, который поможет одержать победу.

Проработка площадок перед сражением – это не просто прогулка, чтобы обнаружить одно практичное место, которое поможет укрыться в самом начале боя. Подобный навык включает в себя составление плана передвижений всех игроков и проработку разных линий стрельбы противника. Важно найти как можно больше хороших удобных позиций и просмотреть все моменты, которые в дальнейшем помогут одержать победу.

Слова, что игру можно проиграть еще до того, как началось сражение, не шутка, поскольку именно проработка всех деталей важна, как и планирование боя. В подготовке к сражению анализ площадки всей командой является важным этапом.

Опыт и практика

Навыки боя поможет улучшить только практика, то есть постоянное участие в сражениях. Здесь пейнтболисты ничем не отличаются от футболистов или теннисистов, для которых важна отработка основных приемов.

Конечно, пейнтбольной команде приходится часто играть на разных площадках, и это именно тот фактор, который на другие виды спорта существенного влияния не оказывает. Поэтому даже перед тренировочным боем на другом поле стоит проанализировать его, и сделать это внимательно. Такая работа поможет придумать максимально возможные направления движения.

Если кто-то наблюдал за тренировкой профессиональной команды или участвовал с ней в игре, то видел, что они очень много времени проводят за изучением поля для сражения. Даже если противники будут меняться местами, команда ищет максимальное количество комбинаций, которые приведут к победе.

Те, кто участвует в турнирах, знают, что многофункциональность поля важна. То есть оно должно быть удобным для игроков, а еще – для зрителей, чтобы те могли наслаждаться игрой. И судья должен видеть на поле всех игроков. Это значит, что даже в тренировочных сражениях нужно искать поля, которые будут максимально близки к тем, где пройдет турнир.

На них важно сражаться и анализировать расположение позиций, работать с атакой и обороной. И так создастся наилучшая игра, собственный стиль.

Когда осматривать площадку

Этот вопрос возникает у многих, поскольку команды часто приезжают на турниры в тот же день, когда будет происходить игра. В таком варианте они могут лишь быстро осмотреть площадку, и на практике эти команды редко выигрывают.

Те, кто часто побеждает, имеют свой секрет: они приезжают на место, где будет проходить турнир, дня за два до него. И оставшееся время проводят за осмотром самых отдаленных участков поля, изучая их. Они ищут разные укрытия и хорошие места для ведения стрельбы, рассматривают все ключевые моменты.

Понятно, что приехать на место прохождения турнира за неделю и провести на поле много времени сложно. И дорого. Но все же дня для анализа и осмотра площадки очень мало.

Даже когда команда прибыла на место вечером перед турниром, стоит забыть о еде, и выйти на площадку. Утром игроки будут помнить о расположении укрытий, и так играть значительно легче. Они смогут прятаться и будут знать места, где находится противник. Так можно уделить все внимание сражению, не отвлекаясь на анализ площадки.

И еще: осмотр производите всей командой, важно участие всех игроков. Так они могут увидеть и места обстрела, и те, где получится только ползти. Смогут понять, где лучше менять позицию, где бежать, а где быть осторожным.

Даже если преграды на площадке расположены зеркально, противоположные стороны могут быть разными. Такие отличия часто обусловлены рельефом, особенностями установки укрытий и другими причинами. Если найти подобные моменты, можно получить значимое преимущество.

Также не забывайте, что проработка маневров не должна происходить в присутствии команд противника. Делайте это без них, и тогда получите свои козыри.

Первые минуты игры

Именно в самом начале сражения может решиться судьба всей игры, это важно. Осмотр площадки поможет найти максимально удачную тактику, чтобы достичь успеха. После работы на площадке стоит уединиться, продумать план игры и возможные ее повороты. Важно спланировать начало, которое может стать решающим на пути к успеху.