"Больше свежих новостей о пейнтболе и клубе ГВАРДИЯ
вы можете увидеть в наших социальных сетях."

БПМ-2018: итоги

19 мая в Костино под Москвой состоялись Большие Пейнтбольные Маневры-2018: Южный фронт-III.

Почему «три»?

Дело в том, что в этом году мы отмечали 20-летие первых БПМ 1998 года, собравших всего 128 игроков, отыгравших сценарий «Южный фронт-I». В 2008 году, на десятилетие БПМ, игрался сценарий «Южный фронт-II», вот и сейчас мы не стали отступать от традиции — темой игры снова стало противостояние Красной армии и Белой гвардии в решающем сражении под Орлом и Кромами.

На игру, невзирая на отвратительную погоду и дождь, зарядивший с четверга, вышло 2013 участников, включая танкистов, минометчиков и пушкарей, а также штабных «офицеров». В обеспечении работало 78 судей, 15 игротехников и около 100 человек персонала (водителей, поваров, продавцов, комендантов етс).

В течении 7 часов «синие» — «Добровольческая армия Вооруженных Сил Юга России», игравшая под руководством ветеранского штаба Романа «Коня» Толокова и «красные» — «Ударная группа Рабоче-Крестьянской Красной армии» под воительством молодых сил во главе с Александром Клюквиным, пытались переиграть историю, захватывая базы, «мобилизуя» в свои ряды, добывая хлеб и патроны, а также пытаясь сформировать «бронепоезда».

С минимальным перевесом формальная победа в БПМ досталась «синим», настоящая же победа — всем участникам, истинным любителям пейнтбола.

Игру посетило множество «старых» игроков, в том числе пейнтбольные генералы прошедших лет Алексей xxxL Сумин, Дмитрий «Череп» Косовер, Константин Букарев, Леонид «Одноглазый Боб» Строке, Владимир «КВС» Кукушкин, Василий Sheriff Турусин, Константин Kozdig Симанженков, Александр «Ярый» Ткачук, Ксения «Рыжая бестия» Уласевич, Игорь «Абрек» Зуев, Сергей «Полст» Полстяной, Иван «Атаман» Генералов.

По окончании игры дождь закончился и состоялся традиционный концерт, на котором к общему удовольствию выступила группа «Несчастный случай» со своим бессменным фронтменом Алексеем Кортневым, давним поклонником и участником нашей Игры, а еще чуть позже организаторы пригласили комсостав и почетных гостей на небольшой фуршет, на котором было проведено отдельное награждение специальными золотыми знаками «БПМ — XX лет» за вклад в развитие Маневров (список награжденных будет опубликован позже).

Еще раз огромное спасибо всем, кто поддерживает пейнтбол и БПМ своим участием и трудом, отдельное спасибо нашим генеральным спонсорам — страховой компании РЕСО-Гарантия и российскому производителю пейнтбольных шаров PROSHAR.

Ну и традиционное — живите весело, играйте в пейнтбол! А мы будем рады видеть всех на Осенних Пейнтбольных Маневрах-2018 в сентябре и на «Южном фронте-IV» в 2028 году 🙂